Версия для слабовидящих

Вопрос администрации

нет фото

Здравствуйте! Подскажите, почему территорию садика ( на детских площадках) не чистят от снега? Этим должны заниматься родители?

Давыдова Людмила Давыдова Людмила

Уважаемая Ирина! Уборка снега с игровых площадок на территории дошкольной образовательной организации (далее по тексту-ДОУ) в обязанности родителей (законных представителей) не входит. В штатном расписании ДОУ имеются должности дворника, в обязанности которых входит расчистка территории детского сада. В зимнее время в период обильного снегопада объем работы дворника значительно увеличивается, так как необходимо расчищать от снега входы в группы, эвакуационные выходы, территорию у ворот, калиток, мусорную площадку, дорожки вокруг здания и к игровым площадкам, территорию, прилегающую к пожарным лестницам и т.д. Расчистка территории прогулочных участков специализированной техникой невозможна в связи с расположенным на ней игровым оборудованием (песочницы, скамейки, лазы, бумы и т.д.), поэтому к уборке снега на прогулочных участках детского сада привлекаются шефствующие организации и родители (законные представители).
При обильном снегопаде, с целью обеспечения безопасных условий для воспитанников во время организации прогулки, воспитатели чаще обращаются к родителям (законным представителями) воспитанников за добровольной помощью, так как, согласно пункту 3.2.11. заключенного договора между родителями (законными представителями) и ДОУ, родители (законные представители) вправе оказывать детскому саду посильную помощь в благоустройстве и расчистке от снега прогулочных участков территории учреждения, озеленении территории в летний период в добровольном порядке.
С уважением, администрация ДОУ.

Шадрина Алсу

Добрый день! Подскажите пожалуйста, ребенок в данный момент посещает ясельки (до 3-х лет), и мы хотели бы перейти в следующую старшую группу( с 3-х лет), но нам в сентябре будет 2,8 (день рождение 2 января), мы попадаем автоматически или как? Или нам лучше еще год посидеть в яслях?

нет фото Ересько Татьяна

Уважаемая Алсу Наильевна!

В 2018г. Ваш ребёнок был зачислен в группу раннего возраста № 2 (с 2-3 лет) на основании направления, выданного управлением образования Администрации города Когалыма и Договора об образовании по образовательным программам дошкольного образования, заключённого между МАДОУ «Цветик-семицветик» и Вами. В течение 5 лет с момента зачисления в ДОО Вашему ребёнку будет оказываться муниципальная услуга «Обучение по образовательным программам дошкольного образования» согласно вышеуказанного договора. По достижению Вашим ребёнком возраста 6 лет 8 месяцев эта услуга будет оказана в полном объёме, следовательно, Ваш ребёнок должен будет продолжить дальнейшее образование в школе.
Поэтому, основываясь на Вашем желании о переходе ребёнка в следующую возрастную группу, осенью 2019 г. Ваш ребенок автоматически будет переведён во вторую младшую группу с 3 до 4 лет.
Однако, если Вы хотите, чтобы Ваш ребёнок начал школьное обучение в 7 лет 8 месяцев, то Вашему ребенку необходимо будет остаться ещё на 1 год в группе раннего возраста (с 2-3 лет). Данное решение Вам необходимо будет согласовать с руководителем детского сада.
На основании вышеизложенного уточняем, что переход ребенка в следующую по возрасту группу или повторное обучение в группе раннего возраста будет зависеть от принятого Вами решения.

С уважением, заведующий Давыдова Л.В.

Задать вопрос может только зарегистрированный пользователь
Нужна помощь?

В разделе "Вопрос администрации" Вы можете задать вопрос администрации садика.

Отредактировать Ваш вопрос Вы можете щелкнув по надписи "изменить". Удалить вопрос Вы можете щелкнув по надписи "удалить". Скрыть вопрос с сайта Вы можете щелкнув по иконке active, показать вопрос - щелкнув по иконке inactive. Иконка active означает, что данная информация доступна всем пользователям сайта, иконка inactive означает, что данная информация доступна только Вам.